Projets IMA3 IMA4 2020/2022 : Différence entre versions
De Wiki de Projets IMA
(→Répartition des binômes 2021/2022) |
|||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | ! Projet !! | + | ! Projet !! Encadrant école !! Eleves |
|- | |- | ||
| − | | | + | | P8 [[IMA3/IMA4 2020/2022 P8|Objet connecté pour la gestion des applications]] |
| Thomas Vantroys | | Thomas Vantroys | ||
| − | | | + | | Aymerick SERGEANT / Alix DUFOUR / Thibault MEYNIER / Arthur VAIN / Maxime BALBASTRE |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 17 octobre 2021 à 11:28
Répartition des binômes 2021/2022
| Projet | Encadrant école | Eleves |
|---|---|---|
| P8 Objet connecté pour la gestion des applications | Thomas Vantroys | Aymerick SERGEANT / Alix DUFOUR / Thibault MEYNIER / Arthur VAIN / Maxime BALBASTRE |
Répartition des binômes 2020/2021
| Projet | Encadrants ecole | Eleves |
|---|---|---|
| P3 Conception et commande d'un Drone | Midzodzi Pekpe / Othman Lakhal | Louise Maës / Léo Poumaer / Niels Godbert / Rémi Brachot / Lucas Postollec / Chaimae Yasmine |