Discussion:Projets IMA3 IMA4 2018/2020 : Différence entre versions
De Wiki de Projets IMA
(→Commentaires) |
(→Commentaires) |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
| P3 [[IMA3/IMA4 2018/2020 P3|Robot autonome Centaure]] | | P3 [[IMA3/IMA4 2018/2020 P3|Robot autonome Centaure]] | ||
| − | | < | + | | <font color="green">Analyse du projet correcte avec une réponse trop rapide à la question difficile. Cahiers des charges corrects. Une description du travail effectué séance par séance, n'hésitez pas à être plus prolixe</font>. |
|- | |- | ||
| P4 [[IMA3/IMA4 2018/2020 P4|Construction de drône volant]] | | P4 [[IMA3/IMA4 2018/2020 P4|Construction de drône volant]] | ||
| − | | < | + | | <font color="red">Partie analyse uniquement jusqu'au scénario d'usage. Rien sur le travail effectué.</font> |
|- | |- | ||
| P5 [[IMA3/IMA4 2018/2020 P5|Coupe de France de Robotique - Robot secondaire]] | | P5 [[IMA3/IMA4 2018/2020 P5|Coupe de France de Robotique - Robot secondaire]] | ||
Version du 22 avril 2019 à 15:26
Commentaires
| Projet | Wiki mi-réalisation |
|---|---|
| P3 Robot autonome Centaure | Analyse du projet correcte avec une réponse trop rapide à la question difficile. Cahiers des charges corrects. Une description du travail effectué séance par séance, n'hésitez pas à être plus prolixe. |
| P4 Construction de drône volant | Partie analyse uniquement jusqu'au scénario d'usage. Rien sur le travail effectué. |
| P5 Coupe de France de Robotique - Robot secondaire | |
| P8 Simulateur de processus physiques | |
| P9 Ironcar | |
| P10 Administration système, déploiement et surveillances de logiciels dans un réseau de capteurs | |
| P12 Réalisation de clavier, souris et clef USB personnalisés | |
| P13 Réalisation d'un manipulateur déformable | |
| P16 Robe et pantalon pour lutter contre le harcèlement | |
| P17 Aide au déplacement pour enfant | |
| P18 Robot d'aide au déplacement pour jeune malvoyant | |
| P21 A la découverte des commandes des drones | |
| P23 Parure augmentée à but purement narcisique |